Новости

Роспотребнадзор вновь приготовил документы для приостановки деятельности свалки близ Захарово

Роспотребнадзор вновь приготовил документы для приостановки деятельности свалки близ Захарово
Роспотребнадзор повторно подготовил документы для приостановки деятельности свалки ТБО в Захаровском районе. Об этом сообщается на сайте областного правительства. Напомним, на заседании 10 августа губернатор Николай Любимов велел сформировать межведомственную комиссию, которая в тот же день выехала на полигон ТБО в Захаровском районе, чтобы изучить ситуацию и принять решения относительно деятельности эксплуатирующей организации ООО «Захаровское ЖКХ».

В рамках работы комиссии прошла встреча с местными жителями,которые рассказали, что на территорию свалки регулярно приезжают грузовики для разгрузки отходов из другого региона. Сотрудник регионального Роспотребнадзора сообщил участникам встречи, что в отношении полигона контролирующим органом уже выдавались предписания о приостановке деятельности в связи с выявлением нарушений санитарных норм. Сейчас Роспотребнадзором снова приготовил документы для приостановки деятельности полигона.

По итогам выезда принято решение о подготовке администрацией Захаровского района информации о деятельности свалки и обращениях граждан, касающихся этого полигона. На основании полученной информации региональные министерство ТЭК и ЖКХ и минприроды подготовят обращение в надзорные органы.

Читайте нас:
Поделиться: