Новости

Москвичка стащила в торговом центре в Рязани два жёстких диска

Молодую жительницу столицы уличили в краже техники в одном из ТЦ Рязани. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Так, сотрудники ППСП во время несения службы на Первомайском проспекте получили указание от дежурного проследовать в находящийся поблизости торговый центр для проверки информации: в дежурную часть полиции обратился представитель магазина, торгующего компьютерной техникой, который рассказал о хищении.

Патрульные прибыли на место и узнали, что администратор магазина через систему видеонаблюдения увидел, как девушка-посетительница положила в сумку две единицы товара и прошла мимо кассы. С момента кражи прошло немного времени и стражи порядка предположили, что воровка всё ещё находится в торговом центре, и начали обходить его отделы. В одном из магазинов они нашли девушку, схожую по приметам с разыскиваемой. Гражданку остановили и попросили показать содержимое сумки. Внутри оказались два внешних жёстких диска, пропавшие из магазина компьютерной техники. Для дальнейшего разбирательства на место прибыла следственно-оперативная группа.

Задержанной оказалась 21-летняя жительница Москвы, ранее уже судимая за мошенничество. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».