Новости

Парк за 10 миллионов рублей обустроят в Гусе-Железном Рязанской области

Парк за 10 миллионов рублей обустроят в Гусе-Железном Рязанской области
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликованы итоги тендера на благоустройство территории парка в районном посёлке Гусь-Железный Касимовского района Рязанской области. Уточняется, что речь идёт о реконструкции и восстановлении парковой зоны.

Подрядчиком стало ООО «АРТ СТРОЙ-МОНТАЖ». Ценовое предложение победителя составило 9 миллионов 999 тысяч 998 рублей 40 копеек, что равнозначно начальной (максимальной) стоимости контракта.

Отмечается, что парк расположен рядом с Троицким собором, в нём есть высокорастущие деревья с многолетней историей. Проект предусматривает функциональное зонирование, на три зоны:
1. Отдыха и культуры (от входа, сцена, радиальная клумба с лавками и МАФ);
2. Информационно-патриотическая (территория памятника и информационными стендами);
3. Игровая (активная) — с оборудованием и уличными тренажёрами.

Входная группа сохранит своё место и будет дополнена порталом с названием и брендом Семейный парк «Гусь-Железный». При входе сделают велопарковку. Тротуарная дорожка поделит пространство на малые зоны. Сцена останется на прежнем месте, но будет расширена в габаритах и примет форму «ракушки», подчёркивая иллюзию исторического места. В парке установят малые архитектурные формы (МАФ) лавки и столы для настольных игр.

В центре радиальной клумбы для посадки сезонных цветов поставят арт-объект «Кадка с лимонным деревом», отражающий наследие династии Баташёвых, по периметру клумбы расположат 4 кармана для установки существующих лавок периода Баташёвых.

Также в парке установят освещение, детскую площадку и биотуалет.

Напомним, посёлок Гусь-Железный связан с именами королей металлургического царства братьев Баташёвых.

Читайте нас:
Поделиться: