Новости

Олег Ковалёв: «Я очень волнуюсь, когда вручаю паспорта»

Олег Ковалёв: «Я очень волнуюсь, когда вручаю паспорта»
2 ноября в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв вручил паспорта 44 школьникам региона в рамках акции «Мы — граждане России!» в канун дня народного единства. Из рук губернатора главный документ российского гражданина получили учащиеся общеобразовательных школ Захаровского, Клепиковского, Кораблинского, Михайловского, Рязанского районов, Рязани, Касимова и Скопина.

Приняли участие в мероприятии те юные граждане Рязанской области, которые добились успехов в учёбе, общественной деятельности, активно участвовали в социально значимых акциях. Данная акция проводится по всей стране. В нашей области паспорта из рук представителей власти получат около пятисот школьников.

Олег Ковалёв сказал, что не сомневается в том, что вручение паспортов в торжественной обстановке очень важно, потому как это приятно детям и даёт им возможность запомнить этот день, почувствовать себя гражданином великой державы.
— Я очень волнуюсь, когда вручаю им паспорта, — признался губернатор, — иногда даже дыхание перехватывает. Дети есть дети, и хочется, чтобы в жизни у них всё получилось.

В преддверии Дня народного единства Олег Ковалёв поделился собственными представлениями об этом празднике.
— Россия всё-таки умеет собираться в трудную минуту. — отметил он. — Это подтвердили и пожары, и ликвидация последствий пожаров, когда все откликнулись на эту беду и попытались каким-то образом помочь. Хотелось бы, чтобы общество было консолидированным всегда, чтобы мы научились уважать, выполнять и соблюдать закон, все от мала до велика, и независимо от чинов, званий и рангов. Чтобы мы научились уважать друг друга, потому что каждый человек свободен ровно настолько, насколько его свобода не ущемляет свободу другого человека, и тогда государство будет крепче и сильнее, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: