Новости

Полиция рассказала о заявлениях, поступавших от матери и отчима убитого рязанского подростка

Полиция рассказала о заявлениях, поступавших от матери и отчима убитого рязанского подростка
В пресс-службе регионального Управления МВД рассказали о заявлениях, поступавших в течение года от матери и отчима убитого рязанского подростка. В ведомстве отметили, что ряд заявлений был подан в ОМВД России по Рязанскому району, при этом в основе конфликта лежали проблемы раздела совместно-нажитого имущества и сложившиеся неприязненные отношения.

Все заявления вышеуказанных граждан были рассмотрены полицейскими в установленном законом порядке, по ним вынесли обоснованные процессуальные решения. В полиции уточнили, что оснований для возбуждения уголовных дел не было, так как все инциденты лежали либо в плоскости гражданско-правовых отношений. либо не имели под собой реальной почвы.

Напомним, 15-летний Роман Федулов пропал в посёлке учхоза Стенькино Высоковского сельского поселения Рязанского района. Местонахождение несовершеннолетнего было неизвестно с 8 октября. По факту его исчезновения возбудили уголовное дело по статье «убийство». 14 октября в СКР рассказали, что тело мальчика с признаками насильственной смерти, сокрытое под землёй и мусором, было найдено в лесополосе возле деревни Земенки Рязанского района. Следователи выяснили, что к исчезновению и гибели ребёнка причастны его бывший отчим 1969 года рождения и мастер спорта по ачери-биатлону, жительница Подмосковья 1992 года рождения. Преступников нашли и задержали, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Позже стали известны подробности ритуального убийства несовершеннолетнего.

Читайте нас:
Поделиться: