Новости

Подозреваемым в убийстве рязанского подростка продлили срок задержания

Подозреваемым в убийстве рязанского подростка продлили срок задержания
Подозреваемым в убийстве рязанского подростка продлили срок задержания на 72 часа. Об этом сообщается на сайте Советского районной суда города Рязани.

13 октября в суде было рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ц., подозреваемого в совершении убийства. Срок задержания продлён на 72 часа, чтобы дать следователю возможность представить дополнительные доказательства обоснованности избрания в отношении Ц. меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 октября суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К., также подозреваемой в убийстве. Её продлили срок задержания на 72 часа для обеспечения защитнику возможности представить дополнительные доказательства необоснованности ходатайства следователя и дополнительные характеризующие данные в отношении К.

15 октября в 15:00 состоится рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ц., в 16:00 — в отношении К.

Напомним, Владислав Цикунов и Мария Корнеева задержаны по подозрению в убийстве 15-летнего Романа Федулова. Мальчик пропал в посёлке учхоза Стенькино Высоковского сельского поселения Рязанского района 8 октября. По факту его исчезновения возбудили уголовное дело по статье «убийство». 14 октября в СКР рассказали, что тело мальчика с признаками насильственной смерти, сокрытое под землёй и мусором, было найдено в лесополосе возле деревни Земенки Рязанского района. Следователи выяснили, что к исчезновению и гибели ребёнка причастны его бывший отчим 1969 года рождения и мастер спорта по ачери-биатлону, жительница Подмосковья 1992 года рождения. Преступников нашли и задержали. На допросе мужчина рассказал подробности убийства подростка. Он заявил, что инициатива в расправе над пасынком принадлежит его 29-летней подруге.

Читайте нас:
Поделиться: