Новости

Рязанцам разъяснили правила получения QR-кода

Рязанцам разъяснили правила получения QR-кода
Рязанцам пояснили необходимость прохождения полного курса вакцинации от COVID-19. В оперштабе правительства Рязанской области сообщили, что с 30 октября для входа в некоторые учреждений надо получить две прививки.

Во время посещения общественных мест рязанцам нужно предъявить QR-код о проведённой вакцинации или перенесённом в течение последних шести месяцев заболевании новой коронавирусной инфекцией. При проведении вакцинации код присваивают лишь после получения полного курса прививок, в соответствии с инструкцией к применяемой вакцине. Он считается оконченным при получении двух прививок, при этом есть исключение — препарат «Спутник Лайт», используемый однократно для иммунизации ранее привитых или переболевших ковидом граждан.

Напомним, о правилах посещения с 30 октября по 7 ноября рязанцам рассказали театр куколтеатр драмы и театр на Соборной и цирк. Ранее также стало известно, что на территории Рязанской области ужесточаются ограничения для предприятий общественного питания. Позже стало известно, что в регионе не будут использовать ПЦР-тесты для допуска в кафе и театры.

Читайте нас:
Поделиться: