Новости

Рязанские аквапарки предложили особые условия посещения

Рязанские аквапарки предложили особые условия посещения
Рязанские аквапарки «Акапулько» и «Горки» в «Окской жемчужине» в период с 30 октября по 7 ноября будут работать.

В «Акапулько» для посещения будут открыты только индивидуальные сауны. Вход — по QR-коду, справке о полной вакцинации или о медицинских противопоказаниях к прививке вместе с отрицательным ПЦР-тестом, а также с документов, подтверждающим личность.

В аквапарке «Горки» в «Окской жемчужине» посетителям предложат воспользоваться СПА-зоной и пятью бассейнами. Аттракционы работать не будут. При этом гостей ждёт скидка 50%. На входе также нужно будет предъявить все необходимые документы, введённые антиковидным распоряжением губернатора. Данное требование не распространяется на услуги отелей по путёвкам.

Напомним, 22 октября в Рязанской области был введён доступ в ряд учреждений по QR-кодам. Глава минздрава РФ рекомендовал ужесточить антиковидные меры в Рязанской области. 28 и 29 октября главой региона были подписаны распоряжения об усилении антиковидных мер в регионе.

В частности, до особого распоряжения прекращается зрелищно-развлекательная деятельность, а также работа аквапарков, детских развлекательных комплексов, игровых комнат и городков в торговых центрах и комплексах. QR-код потребуется для посещения учреждений культуры, спорта, общественного питания, бань, саун, торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов). Для входа в эти учреждения можно также предъявить справку о перенесенной не позднее 6 месяцев болезни, либо документ о медицинских противопоказаниях к прививке вместе с отрицательным ПЦР-тестом. Принадлежность справок и QR-кодов владельцу должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность.


Читайте нас:
Поделиться: