Новости

Коллектив ТЦ «Полетаевский» записал видеообращение к губернатору Рязанской области

Коллектив ТЦ «Полетаевский» записал видеообращение к губернатору Рязанской области
Коллектив ТЦ «Полетаевский» записал видеообращение к губернатору Рязанской области Николаю Любимову в связи с ситуацией из-за введения доступа в торговые центры по QR-кодам и справкам. Ролик опубликовал пользователь соцсети «ВКонтакте» Алексей Попов.

Продавцы ТЦ «Полетаевский» заявили, что находятся в крайне затруднительном положении, рассказали о колоссальных убытках.
«Резко снизилась покупательская проходимость, продажи упали на 80%, пропадают продукты с ограниченным сроком реализации», — объясняется в видеообращении.

По словам сотрудников, товар был закуплен ими, когда ещё не было известно о введении новых ограничительных мер. Также говорится, что продуктовые залы имеют большую площадь, покупатели могут соблюдать социальную дистанцию. В то же время, отмечают заявители, сетевые магазины работают свободно.

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Пронин поддержал просьбу рязанского торгового центра «Полетаевский» о смягчении ковидных мер. С аналогичной проблемой столкнулись и представители других ТЦ Рязани, являющихся альтернативой рынку, где предприниматели арендуют торговые места. 3 ноября стало известно, что ТРЦ «Малина» в Рязани выставлен на продажу с торгов. 

Напомним, 22 октября было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23.00 до 06.00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, которые могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23.00 до 06.00 часов, включая обслуживание навынос.


Читайте нас:
Поделиться: