Новости

Кулинары Рязанского края требуют отменить ковидные меры

Кулинары Рязанского края требуют отменить ковидные меры
В соцсети «ВКонтакте» появилось обращение от представителей Ассоциации кулинаров Рязанского края к губернатору Николаю Любимову. Пост обнародовало сообщество «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ». Кулинары отметили, что запрет на посещение кафе и ресторанов с 21.00 «противоречит самой сути вакцинации».

«Мы требуем, чтобы были введены чёткие и понятные ограничения. Если к нам пускают по QR-кодам, значит зоны, куда попадают граждане, считаются безковидными. Тогда зачем вводить ограничения по времени? Мы этого не понимаем. Требуем пояснить, каким образом ограничение по времени может быть связано с использованием QR-кодов. Требуем отмены ограничений по работе общепита, по количеству посадочных мест. У граждан с QR-кодом не должно быть никаких ущемлений в правах», — заявила Ассоциация кулинаров.

Напомним, что об усилении контроля и сокращении времени работы заведений общепита губернатор Любимов сообщил во время визита в регион министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко 6 ноября.

Также напомним, 22 октября было объявлено о введении с 30 октября доступа в учреждения культуры, спорта и общественного питания по QR-кодам или справкам о перенесённом заболевании или медотводе. Заведениям общепита с 23:00 до 06:00 разрешалось работать только навынос. 28 октября список мест, куда можно попасть только с QR-кодом или справкой, был расширен, добавились бани, сауны, торгово-развлекательные центры, приостанавливалась работа кафе и ресторанов внутри ТРЦ, они могут обслуживать клиентов только навынос. 29 октября остальным заведениям общепита запретили работать с 23:00 до 06:00 часов, включая обслуживание навынос.   


Читайте нас:
Поделиться: