Новости

Елена Сорокина осмотрела благоустройство улицы Песоченской

Елена Сорокина осмотрела благоустройство улицы Песоченской
Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела благоустройство улицы Песоченской. Об этом он сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава администрации напомнила, что идея возрождения существовавшего здесь ранее вишнёвого сада появилась у жителей посёлка Шереметьево-Песочня в 2017 году. Данный проект стал пилотным в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив.

Сорокина заметила, что к настоящему времени здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены детский игровой комплекс и многофункциональная площадка для игры в футбол и стритбол, выделена зона с уличными тренажёрами. Кроме того, активисты высадили именные вишнёвые деревья, а также установили на центральном месте символическую стелу «Вишня».

«Все работы выполнены в срок. Подрядчик показал себя хорошо — к работе отнёсся ответственно и с душой. Пригласила его и в дальнейшем участвовать в торгах по нашим контрактам», — написала мэр.

Она добавила, что в будущем году на этой территории планируют установить лавочки и урны, смонтировать освещение от Дубовой аллеи до «Вишнёвого сада», провести озеленение, чтобы зона приняла законченный вид.

Читайте нас:
Поделиться: