Новости

Появились новые данные о ходе вакцинации в Рязанском регионе

Появились новые данные о ходе вакцинации в Рязанском регионе
Оперштаб правительства Рязанской области обнародовал новую информацию о ходе вакцинации от COVID-19 в регионе. По данным опергруппы на 15 ноября, первым компонентом в общей сложности вакцинировано 434 тысячи граждан, ревакцинировано — 54,5 тысячи человек. При этом на минувшей неделе — с 8 по 14 ноября — первым компонентом было привито 23 тысячи рязанцев, ещё 78 тысяч получили второй компонент. Свыше двух с половиной тысяч граждан прошли ревакцинацию.

Напомним, по распоряжению областного Роспотребнадзора организации и предприятия в социально значимых сферах должны привить 80% сотрудников первым компонентом вакцины до 1 ноября, а до 1 декабря пройти полный цикл вакцинации.

Также напомним, 2 ноября рязанский минздрав подтвердил нехватку вакцины «Спутник Лайт» в регионе и уточнил, что поставка вакцины из федерального центра ожидается в ближайшее время. Ранее в региональной опергруппе сообщения об отсутствии «Спутник Лайт» в Рязанской области опровергли, заявив, что однокомпонентный препарат имеется в ограниченном количестве и применяется только для ревакцинации и вакцинации официально переболевших COVID-19. Об отсутствии однокомпонентного препарата 2 ноября сообщали в пункте вакцинации ТРЦ «М5 Молл» и по телефону Единой горячей линии. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Рязань сообщил, что с 8 ноября в регионы начнутся поставки дополнительных объёмов вакцины «Спутник Лайт».


Читайте нас:
Поделиться: