Новости

Рязанский минздрав не может назвать сроки поставки «Спутник Лайт» в регион

Рязанский минздрав не может назвать сроки поставки «Спутник Лайт» в регион
Министерство здравоохранения Рязанской области не смогло ответить на вопрос пользователя соцсети «ВКонтакте», когда возобновится вакцинация с помощью препарата «Спутник Лайт». О сроках поступления данной вакцины ведомству пока не известно.

«В регионе есть в достаточном количестве вакцина ГамКовидВак. Мы регулярно подаем заявки на все виды вакцин и ожидаем поставку в регион ЭпиВак, КовиВак, Спутник-Лайт. Отметим, что вакцина поставляется во все регионы централизованно из федерального центра. О поступлении нам будет известно за 1-2 дня», — говорится в ответе министерства от 15 ноября.

Напомним, 2 ноября рязанский минздрав подтвердил нехватку вакцины «Спутник Лайт» в регионе и уточнил, что поставка вакцины из федерального центра ожидается в ближайшее время. Ранее в региональной опергруппе сообщения об отсутствии «Спутник Лайт» в Рязанской области опровергли, заявив, что однокомпонентный препарат имеется в ограниченном количестве и применяется только для ревакцинации и вакцинации официально переболевших COVID-19. Об отсутствии однокомпонентного препарата 2 ноября сообщали в пункте вакцинации ТРЦ «М5 Молл» и по телефону Единой горячей линии. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе визита в Рязань сообщил, что «Спутник Лайт» в регионы начнут поставлять с 8 ноября.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости