Новости

Рязанская область потратит на ремонт дорог почти пять миллиардов рублей

Рязанская область потратит на ремонт дорог почти пять миллиардов рублей
В 2022 году на ремонт дорог в Рязанской области будет направлено 4,6 миллиарда рублей. Деньги предусмотрены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такие цифры озвучила на общественных обсуждениях проекта бюджета 18 ноября глава регионального министерства финансов Марина Наумова. Темой состояния магистралей поинтересовался председатель правления «Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий» Владимир Кутенцын.

Стало известно, что в 2022 году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог планируется направить 3,2 миллиарда рублей. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог предусмотрено 581,4 миллиона рублей. Планируется капитально отремонтировать 128 километров автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и 242,66 погонных метра искусственных сооружений на них.

Марина Наумова уточнила, что в планах — ремонт участков дорог в Рязанском и Рыбновском районах протяжённостью 9 и 21 километр соответственно, устройство почти 30 километров линий электроосвещения в 22 населённых пунктах на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Министр транспорта Вадим Решетник уточнил, что также планируется реализовать мероприятия по снижению аварийности, доведя показатель нормативного состояния дорог в рязанской агломерации до 87%.

Напомним, проект бюджета Рязанской области на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов проходит обсуждение в профильных комитетах регионального парламента. Общественные обсуждения документа — мероприятие при подготовке проекта бюджета к первому чтению. Участие в обсуждениях приняли представители депутатского корпуса, муниципалитетов, общественных организаций. В условиях пандемии слушания были организованы в смешанном режиме, с учётом видеотрансляции.

Читайте нас:
Поделиться: