Новости

Возле Дворца торжеств Рязани монтируют новогоднюю ель

Возле Дворца торжеств Рязани монтируют новогоднюю ель
Сайт администрации Рязани информирует о том, что в рамках подготовки к новогодним праздникам работники Дирекции благоустройства начали устанавливать новогоднюю ель возле Дворца торжеств. Её высота составляет 12 метров, на каркас планируют закрепить свыше 500 веток, которые монтируют вручную. Планируется, что устанвока завершится в течение дня.

«Новогоднее дерево закрепят для устойчивости. В завершение работ будет установлено ограждение в едином городском стиле. Уже после этого проведут работы по украшению — на ёлку повесят игрушки и украсят её гирляндами», — рассказала замруководителя МБУ «ДБГ» Ирина Трошина.

В мэрии добавили, что на минувших выходных также была установлена ёлка возле ДК «Приокский». Крмое того, га этой неделе новогодние красавицы запланировано смонтировать на площади Театральной и возле Муницпального культурного центра.

Напомним, к Новому году в Рязани установят 35 елей. Помимо площади Ленина, новогодние деревья будут размещены в Лесопарке, на площадках у КДЦ «Октябрь», ДК «Приокский», Дворца торжеств, на площади Победы, в посёлках Солотча, Храпово, Божатково, Мервино и Соколовка, в скверах Новопавловская роща, Керамзавода, Белых журавлей, Добром сквере, у детского городка на бульваре Скобелева, на улицах Пугачёва, Бирюзова, Дружной, Щорса, Высоковольтной, Ситниковской, Забайкальской, Сельских Строителей, проезде Речников, в Комсомольском парке, у усадьбы академика Павлова, на Лыбедском бульваре, в ЦПКиО, на Театральной площади и других площадках. Украшать ели начнут украшать в декабре. К середине следующего месяца в городе включат всю праздничную иллюминацию, которую ранее предложила демонтировать группа рязанских архитекторов.


Читайте нас:
Поделиться: