Новости

Аркадий Фомин прокомментировал резкое выступление Владимира Сидорова

Аркадий Фомин прокомментировал резкое выступление Владимира Сидорова
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин прокомментировал резкое выступление Владимира Сидорова на заседании 23 ноября. Напомним, Сидоров заявил, что за получение незаконных сертификатов о вакцинации нужно расстреливать, и он «сам бы принял участие в расстрелах». Позже он признался, что сделал такое заявление на эмоциях.

«На заседании областной Думы депутат Владимир Сидоров сделал резкое заявление о людях, покупающих сертификаты о вакцинации. Безусловно, оно является недопустимым, и мы в «Единой России» его не разделяем и осуждаем. До нашего коллеги-депутата эта позиция доведена, и он с ней согласен. Вместе с тем, при оценке сказанного следует принимать во внимание, что супруга Владимира Карповича умерла от коронавируса. Эта трагедия во многом объясняет эмоциональность его выступления», — отметил Аркадий Фомин.

Напомним, на заседании Рязанской областной Думы 23 ноября депутаты поддержали федеральный законопроект, который регулирует использование QR-кодов в общественных местах. Отзыв регионального парламента будет передан в Госдуму перед первым чтением законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». За поддержание концепции законопроекта голоса отдали 25 депутатов Рязанской областной Думы, шестеро проголосовали против.




Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости