Новости

На фестивале в Рязани изготовят ледовые скульптуры высотой 3,5 метра

На фестивале в Рязани изготовят ледовые скульптуры высотой 3,5 метра
24 ноября в управлении культуры Рязани обсудили подготовку к празднованию Нового 2022 года. Чтобы жители и гости города могли ориентироваться в локациях и события, идёт разработка интерактивных карт: «Рязань. Новогодняя карта. Прогулки» (катки, лыжные трассы, елки) и «Рязань. Новогодняя карта. Мероприятия» (событийная программа). На основных мероприятиях будет задействован главный новогодний персонаж — Забава Путятишна, её резиденция откроется в музее сказок «Забава».
 
Вскоре будет озвучена подробная информация о фестивале ледовых скульптур. Звучат обещания, что в Рязань приедут скульпторы ледовых и снежных фигур с мировым именем.
«Изготовление больших ледовых скульптур высотой до 3,5 метра — технологически и художественно сложный процесс. Оргкомитет фестиваля продолжает подготовку. Мы рады, что удостоены чести видеть воочию работы известных мастеров, сам процесс изготовления, и дарить эту красоту рязанцам», — отметила начальник управления культуры Евгения Власова.

По информации городской администрации, такой фестиваль пройдёт в Рязани впервые. Стоит отметить, что в 2010 году в рамках праздника «Душа моя, масленица», который традиционно проводится при поддержке Прио-Внешторгбанка, уже проводился фестиваль ледовых скульптур, которым руководила опытный мастер, заслуженный художник России, скульптор Раиса Лысенина. Тогда в создании ледовых монументов принимали участие непрофессионалы.

Напомним, на новогодние праздники в городе запланировано около 200 мероприятий. Все они будут проведены с соблюдением противоэпидемических мер.

Читайте нас:
Поделиться: