Новости

В Дашково-Песочне после ремонта открыли библиотеку-филиал №12

В мирокрайоне Дашково-Песочня Рязани 8 декабря открылась обновлённая библиотека-филиал №12 Централизованной библиотечной системы города. С этим событием сотрудников заведения культуры и гостей мероприятия поздравила замглавы мэрии Надежда Штевнина.

«Библиотека — это очень тёплое, доброе место. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете его лучше. Здесь создана удивительная солнечная атмосфера и, несмотря на все сложности нашей жизни, вы сохраняете такие места, где можно получить эмоциональное и эстетическое удовольствие, наполниться энергией», — сказала Штевнина, обращаясь к присутствующим.

В здании был сделан ремонт помещений, поставлена новая мебель и техническое оборудование, а для пополнения библиотечного фонда закуплены новые книги. Каждую зону библиотеки оформили дизайнеры и художники. После ремонта библиотека стала многофункциональным местом для общения разных возрастных и социальных групп населения, в ней оборудованы зоны для чтения и общения, для работы в интернете и детского досуга. Кроме того, сформирован зал для проведения коллективных мероприятий.