Новости

Подозреваемым в убийстве рязанского подростка продлили арест

Подозреваемым в убийстве рязанского подростка продлили арест
9 декабря Советский районный суд Рязани принял решение продлить срок содержания под стражей двум подозреваемым в убийстве рязанского подростка до 15 января 2022 года.

Напомним, отчима погибшего подростка и его подругу обвиняют в совершении убийства 15-летнего мальчика по предварительному сговору. Мужчине также предъявлено обвинение в хищении оружия, боеприпасов и их незаконном хранении.

При рассмотрении ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого Ц. в суде следователь указал на сложность дела, необходимость получения детализации телефонных переговоров, проведения различных экспертиз, дерзость совершённого преступления. Адвокат обвиняемого напомнила, что её подзащитный оказывал следствию содействие. Против продления срока содержания под стражей обвиняемый и его адвокат не возражали. При рассмотрении ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемой К. сторона защиты указывала не отсутствие у неё судимости и положительные характеристики. Пострадавшие — мать и отец погибшего подростка — поддержали ходатайства следствия и прокуратуры о продлении срока содержания обвиняемых под стражей.

В итоге суд принял решение продлить арест обоим подозреваемым. Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трёх суток со дня его вынесения.


Напомним, по подозрению в убийстве 15-летнего Романа Федулова были задержаны отчим мальчика Владислав Цикунов 1969 года рождения и его сожительница, мастер спорта по ачери-биатлону Мария Корнеева 1992 года рождения. Мальчик пропал в посёлке учхоза Стенькино Высоковского сельского поселения Рязанского района 8 октября. По факту его исчезновения возбудили уголовное дело по статье «убийство». 14 октября в СКР рассказали, что тело мальчика с признаками насильственной смерти, сокрытое под землёй и мусором, было найдено в лесополосе возле деревни Земенки Рязанского района. Подозреваемые вину не признают. На допросе мужчина заявил, что инициатива в расправе над пасынком принадлежит его 29-летней подруге.

Читайте нас:
Поделиться: