Новости

Полиция нашла мужчину, укравшего трактор в Михайловском районе

Полиция нашла мужчину, укравшего трактор в Михайловском районе
Полицейские нашли мужчину, укравшего трактор в Михайловском районе, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился житель Владимирской области, рассказавший, что с парковочной площадки на 203-м километре трассы Москва–Астрахань исчез его трактор МТЗ-80 с навесным оборудованием. Заявитель сообщил, что недавно бригада лесорубов под его руководством завершила работы в Михайловском районе. Лесорубы собрались домой, однако до Владимирской области трактор не доехал, поскольку заглох. Его припарковали на время на площадке у трассы, а через несколько дней транспортное средство пропало.

Оперативники опросили жителей ближайших населённых пунктов и вскоре получили информацию о 60-летнем жителе села Жмурово, который славился как хороший специалист по тракторной технике. Заинтересовавшись этим специалистам, полицейские выяснили, что в хозяйстве этого пожилого мужчины недавно появилась новая техника — трактор, которую хозяин не использует, а хранит в надворной постройке. Проверка показала, что сельчанин причастен к краже, его задержали, трактор изъяли.

По предварительным данным, мужчина заприметил оставленный у трассы трактор, а когда парковка затянулась на несколько дней, предположил, что трактор сломался. При удобном случае он попробовал исправить поломку, завёл трактор и поехал домой. Там он решил скрывать технику, «пока всё не успокоится», однако полицейские обнаружили злоумышленника. Мужчине грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: