Новости

Подозреваемым по делу о взрыве на заводе в Рязанской области продлили арест

Подозреваемым по делу о взрыве на заводе в Рязанской области продлили арест
Подозреваемым по делу о взрыве на заводе в Рязанской области продлили срок содержания под стражей. Согласно информации на сайте Басманного суда Москвы судебное заседание по этому вопросу состоялось 20 декабря. Кроме того, дела объединены в одно производство.

Напомним, по делу о взрыве на заводе в Рязанской области, в результате которого погибли 17 человек, взяты под стражу учредитель ООО «Разряд» Александр Егоршин и гендиректор компании Сергей Нистраткин. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть двух или более лиц»).

Возгорание в цехе про производству пороха на территории завода «Эластик» в посёлке Лесной Шиловского района произошло утром 22 октября. Производством занималось ООО «Разряд». В результате взрыва погибли 17 человек. По предварительным данным, к трагедии привело замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области занимается СК России.

Читайте нас:
Поделиться: