Новости

Рязанцы пожаловались на разбитую дорогу в Клепиковском районе

Рязанцы пожаловались на разбитую дорогу в Клепиковском районе
Рязанцы пожаловались на состояние участка дороги от автодороги Спас-Клепики–Рязань–Тюково–Аристово в Клепиковском районе. Как сообщили пользователи социальной сети «ВКонтакте» на странице регионального министерства транспорта, участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии на протяжении уже более чем 15 лет. Ежедневно по разбитой дороге передвигаются школьные автобусы с детьми, а также большое количество иного транспорта.

Пользователь соцсети добавил, что на автодороге много крутых поворотов, и практически на всём её протяжении имеются ямы, трещины, колейность, а также отсутствует разметка и освещение. Всё это доставляет огромные неудобства участникам дорожного движения и нередко становится причиной ДТП.

По факту ненадлежащего состояния данного участка региональной Госавтоинспекцией неоднократно проводились проверки, по результатам которых выносились постановления о привлечении к административной ответственности.

В ответе областного минтранса значится, что ремонт указанной дороги в 2022 году государственной программой не предусмотрен. При корректировке программы и уточнении финансирования будет рассмотрена возможность включения ремонта дороги в программу на предстоящие периоды.


Читайте нас:
Поделиться: