Рязанские бегуны отличились на чемпионате России

Светлана Аристархова и Евгений Грачёв
В Москве, в манеже ЛФК ЦСКА с 25 по 27 февраляпрошёл 52-й чемпионат России в помещении по лёгкой атлетике. В борьбе за медали приняло участие свыше 600 спортсменов из 70 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские бегуны отличились в заключительный день состязаний — 27 февраля — в беге на 5000 метров. В женском финале на эту дистанцию спортсменка Светлана Аристархова с результатом 16 минут 10,23 секунды завоевала бронзовую награду. Юлию Васильеву из Самарской области, занявшую четвёртое место, рязанская бегунья опередила почти на пять секунд.

Звание чемпионки России-2022 здесь завоевала Альбина Гадельшина (республика Башкортостан) — 16 минут 02,98 секунды. Серебряным призёром стала Наталья Колоскова (Москва / Приморский край) — 16 минут 10,23 секунды.

В мужском финале рязанец Александр Именин финишировал четвёртым с результатом 14 минут 22,88 секунды, но «пятёрка» не его дистанция. Он специализируется на марафоне и полумарафоне. Звание чемпиона в этом виде программы завоевал Алексей Полтанов (Удмуртская республика) — 13 минут 57,05 секунды.

Светлана Аристархова и Александр Именин — воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец», мастера спорта, тренируются под руководством Евгения Грачёва.