Новости

Выросло число размещённых в Рязани граждан из Донбасса

Выросло число размещённых в Рязани граждан из Донбасса
В пунктах временного размещения в Рязанской области по состоянию на 1 марта находится 731 житель ДНР и ЛНР, из них 381 ребёнок. Об этом сообщает оперативная группа регионального правительства. Самостоятельно прибыли шесть человек.

В лечебные учреждения Рязани госпитализированы 67 человек, в том числе 40 пациентов с COVID-19. В образовательных учреждениях проходит обучение 151 школьник.

Также напомним, в Рязанской области прибывших граждан из Донецкой и Луганской республик размещают на базе 13 государственных учреждений, подведомственных минсоцзащиты, минздраву, минобразования и минспорта региона. На обеспечение временного социально-бытового обустройства беженцев, находящихся в пунктах временного размещения, в настоящее время выделяют средства из расчёта 800 рублей на человека в сутки. Первый поезд с 793 беженцами из Донбасса прибыл в Рязань 22 февраля, второй доставил ещё 71 беженца на следующий день. Губернатор Николай Любимов 23 февраля проверил организацию работы пунктов временного размещения в центре «Колос» и гостинице РИРО

Читайте нас:
Поделиться: