Новости

Рязанский хлебозавод №3 внесли в план приватизации муниципального имущества

Рязанский хлебозавод №3 внесли в план приватизации муниципального имущества
Рязанский хлебозавод №3 внесли в план приватизации муниципального имущества на плановый период 2022 года. Решение принято на заседании Рязгордумы 28 апреля.

Напомним, ранее и.о. заместителя главы администрации города Олег Федин сообщил, что до 2025 года в соответствии с федеральным законодательством все муниципальные предприятия должны быть реорганизованы. В связи с этим до конца 2024 года предполагается реорганизовать хлебозавод в акционерное общество. При этом 100% акций останется у муниципалитета. В этом случае гордума будет исполнять функции совета акционеров, сохранив депутатский контроль за финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.

Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова напомнила, что в данный момент предприятие использует только 15% производственной мощности.

«Мы открываем дорогу предприятию на федеральные и областные субсидии по хлебопекарной промышленности», — подчеркнула она.

Напомним, в ходе отчёта о работе регионального правительства в 2021 году перед Рязанской областной Думой губернатор Николай Любимов сообщил, что для хлебозавода №3 Рязани совместными усилиями города и области была разработана антикризисная программа. Однако, по словам губернатора, предприятие находится в бедственном состоянии, что обусловлено неэффективным руководством. Сформированная антикризисная программа, по словам Любимова, должна помочь предприятию удержаться на плаву и стать более эффективным в работе.

Читайте нас:
Поделиться: