Новости

В трёх рязанских парках появились современные санитарные модули

В трёх рязанских парках появились современные санитарные модули
10 августа в Рязани в трёх парках установили современные санитарные модули. Комфортные уборные появились в Кремлёвском сквере, Верхнем городском парке, сквере у Торговых рядов на улице Кольцова.

По информации мэрии, модули приобретены на средства спонсора. В новых туалетах есть функция подогрева зимой, в каждом модуле в одной из секций предусмотрен пандус. Все модули изготовлены из нержавейки, что поможет сохранить их от вандалов.

Напомним, до настоящего времени общественные туалеты в областном центре были установлены в ЦПКиО на аллее у входа со стороны улицы Пушкина, сквере на Новослободской, сквере имени Скобелева в Дашково-Песочне. Кроме того, общественные нужники часто страдают от рук вандалов.

В этом году в ЦПКиО должна появиться комната матери и дитя. В следующем году в Рязани планируется установка туалетов в Соборном парке, на улице Павлова, на Лыбедском бульваре и на улице Новослободской. Работы планируется провести в рамках создания в городе пешеходного маршрута. Горожане периодически жалуются на нехватку туалетов и на то, что туалеты не работают.


Читайте нас:
Поделиться: