Новости

Павел Малков поручил наладить работу ЗАГС в Шилово

16 августа на заседании регионального правительства врио губернатора рязанской области Павел Малков поручил наладить работу отделения ЗАГС в Шилово.

Как сообщила на заседании правительства региона 16 августа руководитель регионального ведомства Елена Васильева, территориальный отдел в Шилово закрыт временно, так как руководитель находится в отпуске, второй сотрудник на больничном, а место третьего сотрудника пока вакантно. Услуги ЗАГС можно получить в МФЦ или в любом другом отделении ЗАГС.

«На мой взгляд, это неправильно, что люди должны ехать в другой район, чтобы получить услугу. Такого быть не должно», — отметил Малков. Он предложил просто направить в Шилово другого сотрудника, раз сложилась такая ситуация.

Напомним, в Рязанской области в связи с временным отсутствием сотрудников с 9 августа закрылся территориальный отдел ЗАГС по Шиловскому району. Ранее стало известно, что из-за временного отсутствия сотрудников закрылся отдел ЗАГС в Рыбновском районе. Для осуществления записи актов гражданского состояния жителям района предложили ездить в четыре разных отдела ЗАГС в Рязани и Рязанском районе.