Возбуждено уголовное дело по факту лесных пожаров в Рязанской области

Дознаватели МЧС России возбудили уголовное дело по факту двух лесных пожаров в Рязанской области, сообщает ТАСС . Расследование ведётся по статье об уничтожение или повреждение лесных насаждений. Речь идёт о возгораниях в Кудомском участковом лесничестве. В результате лесу нанесён ущерб на сумму более 3,5 миллиона рублей.
По предварительным данным, причиной этих двух лесных пожаров в Рязанской области стало неосторожное обращение с огнём. В настоящее время устанавливаются причастные к инциденту лица.
Сообщается, что первый пожар произошёл 7 августа, второй — через день, позже пожары разрослись.
Напомним , в настоящее время пожары в регионе тушат 850 человек, 300 единиц техники, четыре вертолёта МЧС. Кроме того, в Рязанскую область направлены самолёт амфибия Бе-200ЧС, вертолёты Ми-26 и Ми-8 МЧС России, два самолёта Ил-76. В регион прибыли министр МЧС России Александр Куренков, руководитель Рослесхоза Иван Советников и его заместитель Алексей Венглинский.
Заместитель председателя комитет Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, член Центрального штаба ОНФ Александр Когансчитает , что в отношении министра природопользования Рязанской области Александра Новикова должны быть сделаны оргвыводы из-за ситуации с лесными пожарами в регионе.
По предварительным данным, причиной этих двух лесных пожаров в Рязанской области стало неосторожное обращение с огнём. В настоящее время устанавливаются причастные к инциденту лица.
Сообщается, что первый пожар произошёл 7 августа, второй — через день, позже пожары разрослись.
Заместитель председателя комитет Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, член Центрального штаба ОНФ Александр Коган
Читайте нас:
Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram