Новости

Глава МЧС России заявил о диверсиях с поджогами рязанских лесов

Фото: telegram-канал МЧС России
Фото: telegram-канал МЧС России
Глава МЧС России Александр Куренков сообщил, что ведомство располагает информацией о поджогах в рязанских лесах. «Мы видим определённые диверсионные моменты. В голове пожара есть элементы поджогов», — проинформировал он. Как сообщает ТАСС, сейчас эта информация проверяется, по словам министра, с такими фактами будут разбираться следственные органы. Он также отметил, что информацию о том, кто этим мог заниматься, ждут также от населения.

Напомним, по состоянию на 00.00 25 августа в Рязанской области площадь, пройденная лесными пожарами, выросла до 15 137,69 гектара. На территории заповедника «Окский» и национального парка «Мещёрский», как и вчера, действуют три пожара, площадь, пройденная огнём, увеличилась до 3 131 гектара.

По информации МЧС, в регионе действуют семь очагов пожаров, два из них локализованы. Александр Куренков рассказал, что растянулась в районе 11 километров. Проведена минерализованная полоса, уже полностью готова вторая линия обороны. Ночью будет проводиться встречный отжиг лесов.


Читайте нас:
Поделиться: