Новости

Для рязанских медучреждений будут приобретать цифровое диагностическое оборудование

Для рязанских медучреждений будут приобретать цифровое диагностическое оборудование
В 2022 году в Рязанской области начнут приобретать цифровое диагностическое оборудование, которое должно обеспечить людям доступ к качественным медицинским исследованиям. Об этом в своём telegram-канале сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

Малков сообщил, что обсудил с руководителями медицинских учреждений региона первые подходы к стратегии развития здравоохранения Рязанской области.

«Сегодня в этой отрасли много проблем. Важно модернизировать первичное звено, расширить профилактические медосмотры, создать систему лечения и реабилитации пациентов, внедрить современные цифровые технологии», — отметил он в посте.

Кроме того, Малков поручил минтрансу региона проработать планы дорожного строительства в районах с учётом маршрутизации пациентов. Он подчеркнул, что для оказания экстренной медицинской помощи большое значение имеет качество автодорог.

Напомним, врио губернатора не раз говорил о необходимости кардинальной перестройки системы здравоохранения области. По его словам, жалобы жителей региона на качество медпомощи занимают одно из первых мест.

В настоящее время ведётся разработка стратегии развития здравоохранения региона — от размещения объектов инфраструктуры до схемы оказания медицинской помощи, включая профилактику, выявление заболеваний, оказание экстренной и плановой помощи, реабилитацию.

Читайте нас:
Поделиться: