Новости

АО «НПК «Альфа-М» преодолел рубеж активной фазы нацпроекта «Производительность труда»

12 сентября на 31-м предприятии-участнике национального проекта «Производительность труда» состоялась рабочая встреча, посвящённая завершению очередного этапа реализации федеральной программы — этапа диагностики. Речь идёт об одном из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ АО «НПК «Альфа-М».

По словам руководителя проекта Регионального центра компетенций (РЦК) Рязанской области Кирилла Письменного, закрытие активной фазы — это ещё не завершение проекта.

«В ближайшие два года сотрудникам предприятия, которых специалисты РЦК обучали бережливым компетенциям, предстоит распространение полученных практических навыков и на другие производственные участки», — поделился Кирилл Письменный.

Он отметил, что на предприятии создана рабочая группа, которая совместно с сотрудниками РЦК разработала и утвердила план тиражирования инструментов бережливого производства. «Благодаря высокой вовлечённости и заинтересованности всех членов рабочей группы предприятию удалось не просто достичь поставленных целей, но и перевыполнить их. Например, время протекания процесса снизилось на 20%, уровень незавершенного производства сократился на 30%, а уровень выработки увеличился на 20%», — подытожил руководитель проекта.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда не менее чем на 5%.

Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет