Новости

Рязанцев приглашают на фестиваль национальной книги «Читающий мир»

С 6 по 8 октября 2022 года в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоится Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» (12+). С подробным расписанием мероприятий можно познакомиться тут.

На фестивале «Читающий мир» будет особенно интересно маленьким читателям. В рамках мероприятия 6 октября в 18.00 в Горьковском зале состоится встреча с российским писателем, сценаристом, историком Леонидом Юзефовичем, 7 октября в 11.00 в Гербовом зале откроется выставка детских рисунков «Родом из детства. Корней Чуковский», а 8 октября пройдёт мастер-класс росписи имбирного пряника от музея «Галерея Пряников».

Кроме того, сотрудники ООО «Издательство 40 книг» 6 октября в 11.00 проведут мастер-класс для детей 4–7 лет по своим книгам. В Центре грамотности в этот же день в 11.00 состоится презентация детектива Людмилы Ртищевой «Сыскной пёс Пинчертон. Приключения в городском подземелье», а в Зале клубной работы в 14.00 пройдёт презентация книги Андрея Ребенка «Бабушка, у которой был танк».

Также 6 октября состоится мастер-класс по стилю от детской модельной школы Young Generation Models @younggmodels и стилиста-имиджмейкера Светланы Лузгиной.