Новости

Аркадий Фомин: «Важно научить детей самостоятельно мыслить и принимать решения»

Аркадий Фомин: «Важно научить детей самостоятельно мыслить и принимать решения»
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Международному дню учителя, которое состоялось 5 октября в рабочем посёлке Шилово, поздравил педагогов района с профессиональным праздником.

В своём приветственном слове парламентарий отметил важность учительского труда. Он подчеркнул, что следующий, 2023 год, Указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Аркадий Фомин отметил, что для каждой российской семьи, для всего нашего государства работа учителя — одна из важнейших. Ведь за словом «учитель» стоит безграничное уважение и признание.

«Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача — помочь им стать достойными гражданами нашей страны. Именно вы не только готовите образованных, конкурентоспособных выпускников, но и даёте нравственные ориентиры, учите любить свою Родину, Рязанский край», — сказал Аркадий Фомин.

Председатель Рязоблдумы поблагодарил педагогов Шиловского района за добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения.

«Я сам выпускник шиловской школы и могу подтвердить — здесь работают мастера своего дела, опытные, творческие, яркие педагоги», — сказал Аркадий Фомин.

Лучшим учителям были вручены награды Рязанской областной Думы.


Читайте нас:
Поделиться: