Новости

Анжелика Евдокимова прокомментировала ситуацию с опекой над детьми Елены Логуновой

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова прокомментировала, как будет решаться вопрос с установлением опеки над детьми пропавшей рязанки Елены Логуновой. Она сообщила, что вопросы установления опеки над детьми находятся в компетенции органов опеки и попечительства, если же стороны будут не удовлетворены вынесенным решением, они имеют право обжаловать его в судебном порядке.

Евдокимова также проинформировала, что в рамках Соглашения Уполномоченного по правам ребёнка в регионе о применении медиативных и восстановительных технологий для защиты прав детей сторонам ранее была предложена процедура медиации.

Напомним, супругу Елены Логуновой Александру предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ за убийство рязанки. Мать жертвы Наталья Кошелева отметила, что её внучки проживают в семье обвиняемого, что, по её мнению, является опасным. Она призвала органы опеки и уполномоченного по правам ребенка Рязанской области немедленно изъять девочек из семьи Логуновых.

Также напомним, Елена Логунова пропала 25 июля 2021 года. По факту исчезновения женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Вышло несколько выпусков программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале Россия-1 и выпуск шоу «На самом деле» в эфире Первого канала. Дело передали в производство Главного следственного управления ведомства, назначили ряд новых молекулярно-генетических экспертиз. В феврале этого года глава СК России дал указание проверить возможные версии произошедшего с Логуновой.

30 августа был задержан муж пропавшей рязанки Александр Логунов. Ему предъявили обвинение в распространении порнографических материалов с использованием интернета.

7 октября стало известно, что тело пропавшей рязанки найдено. Позже мать Логуновой Наталья Кошелева заявила о раскрытии преступления.