Новости

Елена Сорокина проверила новое освещение на улицах Рязани

Елена Сорокина проверила новое освещение на улицах Рязани
10 ноября вечером глава администрации Рязани Елена Сорокина вместе с руководителями подрядной организации «Рязаньэнерго» проверили ход работ по замене светильников на улицах города. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мэр отметила, что работы близятся к завершению. Всего в городе около 20 тысяч светильников. Из планируемых в этом году 15150 заменили 90%, ещё около 4000 заменят в 2023 году. Остальные светильники, по словам Елены Сорокиной, относительно новые и в замене не нуждаются. Например, на участках улиц Шевченко, Горького, Новаторов, Новосёлов, Восточной окружной дороге.

При проверке работы новых светильников глава администрации отметила, что они светят достаточно ярко, а угол и высота расположения регулируется в зависимости от ширины проезжей части. Так, на пешеходных переходах фонари мощнее, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. В целом, по оценке Елены Сорокиной, там, где новые фонари, стало заметно светлее.

Тем не менее, руководитель городской администрации признала, что есть случаи, когда не горят даже новые фонари.

«Проблема, как говорят специалисты, в старых, даже древних, проводах. Для оперативного устранения выявленных дефектов создали дополнительно 2 бригады. Но чтобы системно решить проблему, в 2023 году при поддержке губернатора Павла Малкова заменим 320 км алюминиевых проводов на самонесущий изолированный провод. Тогда количество аварий сократится в разы», — сообщила она.

Напомним, ранее Елена Сорокина рассказала о проблеме износа сетей, из-за чего при замыканиях на неизолированных проводах повреждения приходится искать вручную несколько дней.

Читайте нас:
Поделиться: