Новости

Получить выплаты при гибели рязанцев в СВО смогут их дети в других регионах

Получить выплаты при гибели рязанцев в СВО смогут их дети в других регионах
В Рязанской области планируют распространить право на получение выплат членам семей отдельных граждан, погибших в ходе специальной военной операции и 15 октября 2022 года на полигоне «Северный» Белгородской области на детей, которые проживают на территории другого региона. Соответствующий законопроект опубликован на сайте регионального правительства.

Как следует из текста документа, члены семей отдельных граждан, погибших в ходе СВО и 15 октября 2022 года на полигоне «Северный» Белгородской области, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 1 000 000 рублей в равных долях каждому члену семьи. Для получения выплаты члены семьи должны быть зарегистрированы по месту жительства (пребывания) на территории Рязанской области.

Теперь право на получение такой выплаты будут иметь дети погибших, которые проживают на территории иного региона и не имеют регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Рязанской области, при наличии такой регистрации у самого погибшего.

Напомним, ранее был принят закон, согласно которому предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей гражданам, призванным на военную службу по мобилизации. Данная мера соцподдержки предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений военкомата Рязанской области. Также для мобилизованных отменён транспортный налог, принято решение об отмене налога на землю. В настоящее время муниципалитеты принимают соответствующие нормативные акты. Глава региона отметил, что за каждой семьёй мобилизованных рязанцев закреплён куратор, который помогает решать возникающие проблемы.

Читайте нас:
Поделиться: