Новости

Министр спорта заговорил о создание в Рязани футбольной клубной пирамиды

Министр спорта заговорил о создание в Рязани футбольной клубной пирамиды
Министр спорта Рязанской области Владислав Фролов во время прямого эфира 22 ноября предположил, что рязанские футболистки отстают в результатах из-за финансовых причин. Продолжая тему, он анонсировал возможные административные изменения.

«Возможно тоже объединение, — сказал он, имея в виду вышеупомянутое объединение хоккейного клуба «Рязань» и спортивной школы. — Которое будет приурочено к вводу в эксплуатацию футбольного манежа. Потому что футболистов много, но единого центра управления пока не существует. То есть возможно его создание. Пока очень рано об этом говорить, но мысли есть, переговоры ведутся, потому что это мировая практика — создание клубной пирамиды, клубной системы, в основе которой детский клуб, потом юноши, дубли и топовые игроки», — обозначил Фролов.

Министр сообщил также, что ведётся работа по изменению системы отбора в дублирующий состав команды ФК «Рязань», — его переведут в спортивную школу «Олимпиец». Фролов пояснил, что сейчас команда-дублёр участвует в областных, но не в федеральных соревнованиях. Цель, чтобы они участвовали в юниорской лиге, а также, чтобы производился наиболее массовый отбор для участия, чтобы исключить, по словам министра, «блат».

Читайте нас:
Поделиться: