Новости

Павел Малков пообещал оказать поддержку Рыбновскому району

Павел Малков пообещал оказать поддержку Рыбновскому району
Губернатор Рязанской области Павел Малков 23 ноября побывал с рабочей поездкой в Рыбновском районе, где пообщался с главой администрации Еленой Минковой, обсудил планы развития муниципального образования, основные проблемы этой территории, а также жалобы и обращения местных жителей. «Больше всего обращений и жалоб из Рыбновского района на дороги. На втором месте — медицинское обслуживание населения. В районе много проблем, которые ещё предстоит решить. Уверен, что во всех отраслях есть потенциал и возможности для дальнейшего роста и развития», — отметил Малков.

Губернатор добавил, что граждан очень волнуют проблемы в сфере ЖКХ района, а также связанные с действующими ограничениями на ведение строительства в охранной зоне. Павел Малков заявил, что в целом Рыбновский район имеет хорошие перспективы для развития, особенно в сельхозпроизводстве и туризме, поэтому муниципальному образованию окажут необходимую поддержку.

Павел Малков также посетил локомотивное депо «Рыбное», где встретился с работниками предприятия. Он обсудил с коллективом вопросы развития транспортной инфраструктуры, электро- и водоснабжения города, а также меры соцподдержки, в том числе для многодетных семей. Глава региона побывал и в новом филиале Рыбновского детсада №2 на улице Берёзовая. Здание было построено два года назад в рамках нацпроекта «Демография». Детсад рассчитан на 60 мест, сейчас все группы полностью укомплектованы.

Павлу Малкову представили проект строительства ещё одного детского сада на 115 мест на улице Перспективная. В настоящее время на площадке ведутся подготовительные работы, формируется котлован, уложена временная дорога. Губернатор обратил внимание на то, что при реализации проекта следует уделить особое внимание оснащению дошкольного учреждения и благоустройству прилегающей территории

В ходе поездки Павел Малков также посетил Костинский сельский дом культуры и дом-музей Пироговых.

Читайте нас:
Поделиться: