Новости

Рязанцев заверили в отсутствии загрязнений реки Листвянка из-за свалки в Турлатово

Рязанцев заверили в отсутствии загрязнений реки Листвянка из-за свалки в Турлатово
Рязанцев заверили в отсутствии загрязнений реки Листвянка из-за свалки в посёлке Турлатово. Такую информацию озвучили в сюжете телеканала НТВ «Экологическая угроза».

Качество воды находится под наблюдением, как утверждают представители Росприроднадзора, контрольные пробы снимают ежемесячно.

«По результатам обследования и в принципе за всё время ни разу не было каких либо превышений в водном объекте, и не было установлено негативное влияние этой несанкционированной свалки на реку Листвянка», — заявил специалист отдела государственного экологического надзора по Рязанской области Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Сергей Солонин.

Напомним, в начале ноября губернатор Рязанской области Павел Малков, говоря о закрытии свалки в Турлатово, сообщил, что дело обязательно доведёт до конца и не допустит, чтобы свалку опасных отходов снова открыли.

Ранее Октябрьский районный суд запретил собственникам шламонакопителей и отстойника-нейтрализатора в посёлке Турлатово пользоваться и распоряжаться данными объектами. Также наложен запрет на приём, размещение, хранение и иное обращение с опасными отходами. Кроме того, суд наложил арест на имущество вышеуказанных собственников.

Читайте нас:
Поделиться: