Новости

Житель Ставрополья получил 9 лет тюрьмы за производство наркотиков на территории Рязанской области

Житель Ставрополья получил 9 лет тюрьмы за производство наркотиков на территории Рязанской области
Житель Ставропольского края получил девять лет тюрьмы за производство наркотиков на территории Рязанской области. Об этом информирует портал областной прокуратуры.

Суд выяснил, что злоумышленник в составе организованной группы в декабре 2020 года в помещении частного дома организовал лабораторию, где на высокотехнологичном оборудовании в промышленных масштабах синтезировал мефедрон. К преступной деятельности мужчина привлёк ещё двух знакомых.

Деятельность преступной группы пресекли в июне 2021 года в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в которых участвовали сотрудники ФСБ России и сотрудники областных управлений МВД и Росгвардии. Из незаконного оборота изъяли свыше 230 килограммов «синтетики», более десяти тонн прекурсоров, а также спецоборудование для производства наркотиков.

Расследование уголовного дела вёл следователь УФСБ России по Рязанской области.

Подсудимый активно способствовал расследованию и раскрытию преступления, с ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. В итоге суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении других фигурантов рассматривается в Рязоблсуде.

Читайте нас:
Поделиться: