Новости

В Рязани пройдёт митинг за изменение ограничений на территории «Есенинской Руси»

Фото: группа «Есенинская НеРусь | Рыбновский район» Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Есенинская НеРусь | Рыбновский район» Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
26 ноября в 14:00 в Рязани на улице Братиславской у главного входа в ЦПКиО состоится митинг за изменение ограничений на территории достопримечательного места «Есенинская Русь». Об этом сообщается в группе «Есенинская НеРусь | Рыбновский район» Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте». В паблике утверждается, что митинг согласован.

«Приходите все! Кто не согласен с условиями и регламентами достопримечательного места «Есенинская Русь». Кто за умягчение этих условий и уменьшение охранных границ!» — говорится в публикации.

Напомним, ранее федеральное издание опубликовало статью о проблемах жителей населённых пунктов, входящих в зону достопримечательного места «Есенинская Русь». Жители считают, что развитие района заблокировано. Связано это с необоснованным внесением в границы достопримечательного места «Есенинская Русь» ряда населённых пунктов и территорий района. При этом большая часть этих сёл и деревень никак не связана с жизнью и творчеством поэта Сергея Есенина и не имеет визуально-композиционных связей с объектами культурного наследия.

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рыбновский район также сделал заявление о необходимости серьёзной корректировки ограничений на территории «Есенинской Руси». Губернатор добавил, что к вопросу нужно подойти аккуратно, нельзя допустить обратной ситуации, когда исторические места в Константинове вдруг окажутся застроенными.

Читайте нас:
Поделиться: