Новости

Александр Бастрыкин поручил проверить управляющую компанию «Сервис-СК» в Рязани

Александр Бастрыкин поручил проверить управляющую компанию «Сервис-СК» в Рязани
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Владимиру Никешкину провести проверку о неправомерных действиях управляющей компании «Сервис-СК» в Рязани.

Уточняется, что рязанцы пожаловались на УК в соцсети. В комментариях рассказали, как сотрудники организации провели незаконное общее собрание жителей жилого комплекса «Академик», навязав им дополнительные услуги, а также в судебном порядке взыскивают оплату за непроведённые работы. Собственники организовали общее собрание с целью смены управляющей компании и подали соответствующий пакет документов в региональную государственную жилищную инспекцию, однако их обращение проигнорировали.

Напомним, жалобы на управляющие компании в Рязани не прекращаются. Так, в январе 2022 года за плохую уборку снега в городе оштрафовали 47 управляющих компаний, в их числе была «Сервис-СК». В феврале на компанию подала в суд мэрия.

В ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков заявил, что некоторые управляющие компании могут лишиться лицензии, «если не поймут, что работать надо на качественно новом уровне».

Читайте нас:
Поделиться: