Новости

В Рязани заменили более 14 тысяч светильников

В Рязани заменили более 14 тысяч светильников
Сайт администрации Рязани информирует о том, что к настоящему моменту вл всех районах города из 15 тысяч светильников заменили уже 14 210. В мэрии напомнили, что новые светодиодные фонари будут создавать равномерный световой поток, который отвечает нормативным требованиям.

В частности, 28 ноября рабочие установили 25 светильников, а 29 ноября работы продолжатся на улицах Новосёлов, Тимакова, Октябрьская, Касимовское шоссе и Советской Армии, где планируют поменять 37 светильников. В графике монтажа возможны изменения с учётом погодных условий, отметили в горадминистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия будет ежедневно публиковать информацию о замене светильников в рамках модернизации уличного освещения.

В Рязани работы по обновлению уличного освещения проходят в два этапа: I этап — с момента заключения контракта по 1 ноября, II этап — с 2 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что контракт подписан с ПАО Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго. Применяется осветительное оборудование разанского ООО «МГК «Световые Технологии».Новые светодиодные светильники должны полностью решить основную задачу — создать равномерный световой поток, который отвечает нормативным требованиям. Также Сорокина отмечала, что замена светильников во многом связана с порывами на сетях, пообещав, что провода будут заменены на самоизолированные в 2023 году. Выполнить контракт по замене светильников в Рязани должны к 1 февраля

Напомним также, замглавы администрации Рязани Михаил Ромодин предложил не менять в городе сгоревшие светильники, а делать это в рамках контракта, чтобы «не было двойной работы».


Читайте нас:
Поделиться: