Новости

Андрей Красов: «Мы говорим о системных проблемах с капремонтом в Рязани последние 4 года»

Андрей Красов: «Мы говорим о системных проблемах с капремонтом в Рязани последние 4 года»
Сопредседатель регионального исполкома Народного фронта в Рязанской области, депутат Государственной думы РФ Андрей Красов прокомментировал ситуацию с проведением капремонта в многоквартирных домах в Рязани.

«Важно, что первые лица региона обратили внимание на системные проблемы в части капремонта многоквартирных домов. Народный фронт говорит об этом на протяжении 4 лет. Надеемся что впереди серьёзная работа над ошибками», — подчеркнул Красов.

Он напомнил, что власти региона приняли решение сменить подрядчика, который не справился с выполнением капремонта на ряде объектов в Рязани. По словам депутата, со своими обязанностями не справилось муниципальное предприятие РСУ №1. Новый подрядчик должен заменить кровли всех домов в течение двух с половиной недель. Рязанский ОНФ пообещал проконтролировать выполнение этого обещания.

Напомним, ранее Рязанский ОНФ зафиксировал плачевное состояние многоквартирного дома №22 в поселке Мехзавода после проведенного капитального ремонта. Выяснилось, что в Рязани в настоящее время шесть домов до сих пор стоят с раскрытыми крышами. По словам вице-губернатора Артёма Бранова эту работу и министерства, и администрации просто провалили. Глава региона Павел Малков поручил принять кадровые решения и объявить ответственным взыскания. Начальнику Главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области губернатор поручил плотно заняться этим вопросом совместно с прокуратурой региона.

Читайте нас:
Поделиться: