Новости

Рязанская область выбирает поставщиков новых автобусов для города

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал об участии в Международной выставке автобусной техники BW Expo-2022, которая проходит в Москве. Он напомнил, что в 2023 году рязанский региона планирует приобрести 47 новых автобусов в рамках программы обновления пассажирского общественного транспорта в областном центре.

«Сейчас выбираем потенциальных поставщиков и партнёров. Важно, чтобы транспортные средства соответствовали ряду критериев, главный из которых — удобство для пассажиров», — подчеркнул вице-губернатор.

Артём Бранов сообщил, что на полях выставки провёл встречи с руководителем Федерального агентства автомобильного транспорта Валерием Куликовым и директором по пассажирскому транспорту компании «КамАЗ» Саматом Саттаровым.

«Договорились, что «КамАЗ» примет участие в конкурсе по закупке новых пассажирских автобусов для областного центра», — поделился результатом встреч вице-губернатор.

Напомним, в настоящее время разработана концепция новой транспортной модели для Рязани. Ещё одна задача — в модернизации городского транспорта.