Новости

Рязанские полицейские раскрыли кражу мониторов из фуры

Рязанские полицейские раскрыли хищение мониторов из фуры, припаркованной на автозаправке под Спасском. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратился 56-летний иностранец — водитель грузовой автомашины, который заявил о краже перевозимого им товара — мониторов для компьютеров. Выяснилось, что потерпевший на ночь припарковал фуру возле одной из АЗС в Спасском районе, а затем лёг спать в кабине машины. Проснувшись через пару часов, он решил проверить груз и увидел, что замок прицепа сломан, створки приоткрыты, при этом исчез 21 монитор.

Оперативники нашли свежие следы обуви, ведущие через поле к лесополосе, а рядом с ней на грунтовке — следы протектора шин. Кроме того, полицейские нашли очевидца, запомнившего марку появлявшейся там накануне легковушки. В ходе дальнейших розысков оказалось, что к хищению может быть причастен 43-летний житель рабочего посёлка Шилово. Его задержали, а в стоявшем у его дома старом автомобиле «Газель» были найдены 11 мониторов. На следующий день стражи порядка задержали 35-летнего подельника шиловца, который прятался дома у приятеля. По месту жительства злоумышленника обнаружили оставшиеся 10 мониторов. Ранее обоих мужчин судили за кражи.

Возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до пяти лет колонии.