Новости

Елена Сорокина встретилась с жильцами обрушенного дома на улице Пушкина в Рязани

Елена Сорокина встретилась с жильцами обрушенного дома на улице Пушкина в Рязани
Мэр Рязани Елена Сорокина утром 10 декабря встретилась с жителями дома 47 корпус 2 по Пушкина, о чём сообщила в соцсетях.

Он сообщила, что состояние всех квартир, коридоров проверяют эксперты. Специалисты подтвердили безопасность возвращения жителей во все квартиры первого подъезда. Уже подключают отопление, газ, электричество, воду.

«Люди вернутся сегодня во второй половине дня, когда там станет тепло», — объявила мэр.

Также Сорокина пишет, что очевидно на данный момент то, что пострадали 4 квартиры во втором подъезде. По всем квартирам дома при поддержке минсоцзащиты завтра состоится комиссия по оценке возможного ущерба - помещений и имуществу с участием жителей. Речь пойдёт, по словам главы, и о материальной компенсации.

«Возвращение людей в квартиры второго подъезда состоится только тогда, когда это будет признано безопасным. С каждым человеком - на связи. Удобство жителей, которым понадобилось временное размещение, на постоянном контроле», — сообщила Сорокина.

Напомним, 9 декабря около 17:40 в Рязани на улице Пушкина произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате произошло частичное обрушение второго этажа здания на первый. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. Пострадали четыре человека, о состоянии пострадавших можно прочитать здесьСК по Рязанской области 10 декабря по поручению Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело по факту обрушения дома на Пушкина.

Читайте нас:
Поделиться: