Рязанцы отличились на российских состязаниях по боевым искусствам

В столице Башкирии Уфе с 15 до 19 декабря прошло несколько соревнований по боевым искусствам. В борьбе за награды приняло участие более 3000 спортсменов из 50 регионов России, в том числе и из Рязанской области (тренер сборной команды Дмитрий Лялин).

На Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ рязанцы добыли две медали — серебро и бронзу. В состязаниях «Полный контакт в средствах защиты» среди участников 18–49 лет Владислав Кобзев стал серебряным призёром в весовой категории до 80 килограммов, Вадим Вольхин добыл бронзу в весе до 72 килограммов.

В открытом национальном чемпионате по боевым единоборствам «Комбат» в рамках «XVIII международного Форума боевых искусств» рязанцы завоевали четыре награды — три серебряные и бронзовую. Серебряный дубль турнира оформила Алевтина Бородина в весовой категории до 29 килограммов среди участниц 8–9 лет — в дисциплинах Safe-point и Oriental-combat. Даниил Бондаренко занял второе место в категории Safe-point среди участников 10–11 лет в весе до 45 килограммов. Ярослав Цыплаков был третьим в весе до 48 килограммов среди участников 12–13 лет в категории Oriental-combat.