Новости

Сотрудники ГОЧС обследовали пострадавший от взрыва дом по улице Пушкина в Рязани

По обращению жителей, поступивших в чате дома 47 корпус 2 по улице Пушкина около 21.30 26 декабря, сотрудники управления энергетики и ЖКХ администрации города Рязани незамедлительно вызвали аварийно-спасательные службы. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, по состоянию на 22.40 26 декабря сотрудники ГОЧС завершили обследование дома, квартир заявителей из первого подъезда. Повреждений, угрожающих жизни и безопасности, не выявлено.

Продолжаются работы специалистов РМПТС по восстановлению лотков на сетях теплоснабжения рядом с домом. На одном из соединении выявлена незначительная проблема, не влияющая на теплоснабжение. Теплоснабжение в первом подъезде работает без сбоев.

Напомним, 9 декабря на улице Пушкина в Рязани произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате частично обрушился второй этаж здания на первый. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. Пострадали четыре человека, о состоянии пострадавших можно прочитать здесь. Позже стало известно, что в состоянии самого тяжёлого пациента наблюдается положительная динамика, он переведён из отделения интенсивной терапии в специализированное ожоговое отделение. По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело.

11 декабря в пострадавшем от взрыва доме возобновили подачу тепла, воды, электричества, а также провели комиссионное обследование квартир и мест общего пользования. Экспертиза показала, что пострадавший дом можно восстановить.