Новости

Запущено отопление в школах и детсадах, ранее оставшихся без тепла из-за аварии в Канищево

Запущено отопление в школах и детсадах, ранее оставшихся без тепла из-за аварии в Канищево
Запущено отопление в школах и детских садах, ранее оставшихся без теплоснабжения из-за аварии в микрорайоне Канищево Рязани. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала мэр Елена Сорокина.

«Во всех садах и школах, попавших под аварийное отключение отопления, тепло запущено. Родители проинформированы. В садах сформированы дежурные группы. По школам работают дежурные педагоги — приняли ребят, которые не могут остаться дома. По ДЮЦ "Надежда" — предупредили, что занятий сегодня не будет. По Центру «Приокский» — в первой половине дня занятия отменили, во второй — готовимся принять воспитанников», — написала глава администрации.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ. По факту инцидента прокуратура Московского района Рязани проводит проверку. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что порыв локализовали, восстанавливать тепловой режим будут постепенно. По прогнозам специалистов Дягилевской ТЭЦ, в течение светового дня планируется заменить участок трубопровода и полностью восстановить подачу теплоносителя потребителям к 21.00.

Читайте нас:
Поделиться: